Курская почта дала старт акции «Расскажи о своём почтальоне»

9 октября отмечается Всемирный день почты, а неделя, на которую он выпадает, называется Международной неделей письма. Ежегодно к празднику УФПС Курской области определяет и поощряет представителей самой массовой и уважаемой почтовой профессии – почтальонов. В этом году по традиции их выберут не только по производственным показателям, но и с учётом отзывов и писем клиентов.

В связи с этим объявлен старт областной акции «Расскажи о своём почтальоне». Принять в ней участие может любой желающий. Письма с рассказами о почтальонах читатели «Курьера» могут присылать в редакцию: 307750 г. Льгов, ул. Гагарина, 42/2 или по электронной почте kurier@kursknet.ru. Лучшие будут опубликованы в газете.

Кстати, в этом году мероприятие имеет особую значимость: оно проходит в преддверии юбилейной даты для главной почты Курской области – в конце октября Курскому почтамту исполнится 60 лет. Рядом с ним символично расположен верстовой столб – нулевой километр, здесь начинаются дороги во все районы и города Курской области, по которым ходят почтальоны.

По итогам конкурса лучшие отзывы и письма будут внесены в Книгу благодарностей Музея курской почты. Если вы довольны работой своего почтальона, уверены, что он должен быть отмечен, расскажите об этом. Письма принимаются до конца сентября.

№: 
Рубрика: