Курская область во второй раз принимает участие в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды»

Курянам вновь предлагают стать участниками рейтингового голосования по отбору общественных территорий для благоустройства в 2023 году. Год назад за предложенные объекты благоустройства в Курске, Железногорске и Курчатове проголосовали более 55 тысяч человек.

В Курске будут выбирать проекты благоустройства площади Рокоссовского, сквера на улице Станционная и парка им. Героев Гражданской войны. В Железногорске планируется благоустроить сквер Воинской славы, в Курчатове – место выгула собак на улицах Ленинградской и Строителей, пешеходная зона по Садовой, Доска Почёта и территория у здания на Коммунистическом проспекте.

Голосование по отбору общественных территорий для благоустройства началось 15 апреля и завершится 30 мая. В этот период любой житель Курской области может проголосовать на сайте 46.gorodsreda.ru.

В ТЕМУ

В 2022 году в Курской области благоустроят 149 территорий. Это 79 общественных территорий и 70 дворов. Финансирование программы «Формирование современной городской среды в Курской области» составило 324 миллиона рублей, из которых 290 – средства федерального бюджета.