Курская АЭС заняла первое место в рейтинге «Промышленный туризм: лидеры России – 2023»

Организатором исследования по промышленному туризму выступил Деловой портал «Управление производством». Цель создания рейтинга – предоставление достоверной и объективной информации о компаниях и отраслях, пользующихся спросом у туристов. В 2023 году организатор рейтинга акцентировал внимание на отечественных предприятиях, принимающих туристов. Участие в рейтинге предложили более 250 предприятиям из разных отраслей страны, а ключевыми критериями в определении лидеров стали данные о количестве посетителей компаний за 2022 год.

– Курская АЭС одной из первых включилась в развитие внутреннего, в том числе промышленного туризма в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», – говорит директор Курской АЭС Александр Увакин. – Посещение АЭС – это необычный опыт, позволяющий составить представление о функционировании энергосистемы страны и востребованных в отрасли профессиях. Только с начала 2003 года на экскурсиях с работой АЭС ознакомились свыше 200 тысяч человек.

Также Курская АЭС вошла в ТОП-3 компаний-лидеров в следующих номинациях: «Ознакомительный туризм» (2 место), «Лидеры регионов России» (2 место), «Профориентационный туризм» (3 место).

Рубрика: