Курская АЭС – победитель регионального этапа конкурса «МедиаТЭК-2019»

7 сентября в Курске прошёл IV Всероссийский фестиваль энергосбережения «Вместе Ярче». Там подводились итоги регионального этапа всероссийского конкурса «МедиаТЭК-2019». Проект Курской АЭС «Старт в карье.ru», разработанный для популяризации профессий топливно-энергетического комплекса, занял первое место в номинации «Лучшая пресс-служба среди региональных компаний ТЭК»!

Гости фестиваля «Вместе Ярче» смогли ознакомиться с разработками и изобретениями организаций региона в области энергоэффективных технологий. А Курская АЭС представила программы по энергосбережению, благодаря которым дополнительная выработка электроэнергии в 2018 году составила 564 млн. кВтч.

По словам заместителя директора Курской АЭС по управлению персоналом Сергея Белугина, Курская АЭС в этом году проведёт замену теплообменников газоохлаждения генераторов, что позволит сэкономить 1230 тысяч кВтч. В денежном выражении это составляет 1,47 миллиона рублей. Кроме того, Курская АЭС профинансировала замену в городе Курчатове уличных светильников на энергосберегающие. Все светильники в городе заменены на светодиодные.

Очень интересной была программа фестиваля. Внимание юных гостей привлекла детская площадка, где сотрудники КуАЭС провели интеллектуальные игры и конкурсы, посвященные истории российской атомной энергетики, её настоящему и будущему. Задания энерговикторин и конкурсов сформулированы таким образом, чтобы пробудить интерес населения к теме энергетики и эффективного использования энергоресурсов. Современные энергоэффективные технологии были представлены на примере интерактивной игры «Умный дом». А самым увлекательным моментом для гостей и участников фестиваля «Вместе Ярче» стало совместное раскрашивание баннера «Сберегай здесь и сейчас».

Рубрика: