Курск – город воинской славы и яркой истории!

Наступило лето, а значит сезон долгожданных отпусков. Каждый житель нашей необъятной Родины сам решает, где его провести. Кому-то охотнее на даче работать в огороде, кто-то предпочитает проводить беззаботный пляжный отдых в Турции, Греции, Тунисе onlinetours.ru/oteli/tunisia, ну а кому-то интереснее путешествовать по городам России, изучая историю своей державы. Например, можно отправиться в Курск.

Курск был основан в IX веке, а в XII веке набегом татар был полностью разрушен. Несколько веков подряд Курск находился под гнетом Великого княжества Литовского, затем в XVI веке был освобожден Москвой. В конце XX века город считался крупным железнодорожным узлом, а также важным центром промышленности и торговли зерном. Прославился Курск и получил звание города-героя после победы в Великую Отечественную Войну Красной Армии над фашистами в битве на Курской дуге.

Ходят несколько легенд о названии города. Одна из них гласит, что Курск обязан своему названию ручью Кур, который впадает в реку Тускарь. Другая утверждает, что свое название город получил благодаря выращиванию в местных краях кур и куропаток. В любом случае, местные жители любят и гордятся своим городом, который может похвастать большим количеством музеев, галерей, а также своими знаменитыми шоколадными конфетами, произведенными на местной кондитерской фабрике.

Многие паломники приезжают сюда, чтобы посетить многочисленные соборы и храмы. На досуге скучать путешественникам не придется. В Курске открыты торговые центры, магазины, рынки. Точек общепита в городе в изобилии -- от пиццерий и закусочных до уютных ресторанов. Для детей есть игровые площадки, аттракционы, игровые комнаты.

Отелей в городе полно, разной ценовой политики и уровня комфорта. Пятизвездочных гостиниц немного, зачастую туристы предпочитают останавливаться в отелях четырех-трех звезд, таких как: «Аквамарин», «Постоялый двор», «Аврора», «Форсаж». Если цель вашей поездки решение деловых вопросов, либо экскурсии по достопримечательностям города, то лучше останавливаться в гостиницах, расположенных в центре Курска kursk.onlinetours.ru. Любителям спокойного отдыха, а также семейным парам с детьми, рекомендуется выбрать отель «Соловьиная роща», расположенный в тихом и уединенном местечке, на берегу реки.

Рубрика: