"Курьер" на пресс‑конференции Путина

Журналисты и фотографы со всего мира начали собираться в Центре международной торговли в Москве на ежегодную пресс-конференцию президента России Владимира Путина, которая начнется в 12:00.

Все представители средств массовой информации проходят проверку при входе в конгресс-центр. Многие журналисты пришли с табличками и плакатами, на которых написаны их родные регионы. Среди них сейчас находится и главный редактор газеты "Курьер" - Данильченко Ольга Александровна.

Формат больших пресс-конференций был введен Путиным в 2001 году. С тех пор эти мероприятия проходят практически ежегодно. Перерыв был сделан лишь в 2005-м и в период с мая 2008-го по май 2012-го, когда президентом был Дмитрий Медведев.

Рекордным по продолжительности стало мероприятие 2008 года, когда за четыре часа сорок минут президент ответил на 106 вопросов. Тогда аккредитацию на мероприятие получили 1364 журналиста. В этом году на пресс-конференцию аккредитовались рекордные 1702 журналиста.

В прошлом году большая пресс-конференция Путина прошла 14 декабря, президент отвечал на вопросы почти четыре часа. В этом году пресс-конференция российского лидера станет четырнадцатой по счету.

Рубрика: