Курчатов принял эстафету «Забега атомных городов»

14 сентября 2019 года город-спутник Курской АЭС принял эстафету «Забега атомных городов», инициированного Госкорпорацией «Росатом». В Курчатове эта масштабная спортивная акция совпала с празднованием Дня города. Более 200 жителей города Курчатова приняли участие в забеге. На приглашение администрации Курской АЭС и первичной профсоюзной организации ППО №320 поучаствовать в забеге откликнулись работники атомной станции, подрядных и дочерних организаций - ООО «Курская АЭС-Сервис», АО «Атомэнергоремонт», строители Курской АЭС-2. К ним присоединились ветераны Курской АЭС и жители города: школьники, молодежь, люди среднего возраста. На городской набережной, где проходил забег, на старт вышли более 200 человек. Первыми бежали дистанцию юные участники соревнований, затем – взрослые мужчины и женщины. Последняя группа участников, ветераны Курской АЭС, преодолели дистанцию скандинавской ходьбой.

Идея спортивного праздника состоит в «цепной реакции»: жители атомных городов последовательно подключаются к забегу на дистанцию 2019 метров и передают эстафету следующим городам – с призывом присоединиться к здоровому образу жизни, регулярным занятиям физкультурой и спортом.

– 2019 год в Госкорпорации «Росатом» объявлен Годом охраны труда, здоровья и здорового образа жизни, – подчеркнула исполнительный директор АНО «Атом-спорт» Светлана Петрачина. – Мы хотим привлечь работников атомных станций, их семьи и жителей атомных городов к занятиям спортом, здоровому образу жизни. «Забег атомных городов» – одно из таких массовых спортивных мероприятий тематического года. И такие забеги продлятся в городах присутствия Госкорпорации «Росатом» до 28 сентября.

– Радует, что жители нашего города такие спортивные, – отметил заместитель директор по управлению персоналом Курской АЭС Сергей Белугин. – Забег объединил работников разных предприятий, людей разного возраста, разных поколений. Это мероприятие – очередной пример единства города и атомной станции.

Каждый, кто пришел в тот день на набережную, нашёл для себя много интересного и полезного. В программе «Забега атомных городов» были мастер-классы от фитнес-инструкторов, консультации медработников, лекции о здоровом образе жизни, работали точки здорового и спортивного питания.

Все участники забега получили памятные футболки с логотипами соревнования. Победителей и призёров наградили медалями и подарочными сертификатами одного из спортивных магазинов.

Инф. Управления информации и общественных связей Курской АЭС

Рубрика: