Кто уберёт свалку на улице Вокзальной во Льгове?

С очередным «мусорным» вопросом в редакцию обратились жители улицы Вокзальной. Мусорные баки, которые находятся в конце улицы КИМ, закреплены за их участком. Но мусор туда привозят все, кому не лень.

– Сюда мусор выбрасывают чуть ли не со всех микрорайонов города, – рассказывает одна из жительниц Вокзальной В. Л. Авророва. – Мимо едут и захламляют, причем, часто мимо баков кидают. С августа прошлого года по  начало июня нынешнего мусор никто не вывозил. Нам неизвестно, есть ли какой-то график его вывоза… Ограждений возле баков никаких нет, после дождя к ним невозможно подойти из-за огромной лужи. Обидно, что такая большая территория превратилась в свалку, а всё вокруг неё заросло травой. Ведь можно  же это как-то благоустроить… Цветы, к примеру, посадить. С этим  вопросом мы обратились в горадминистрацию. 18 июня мусор  частично вывезли, а 20 июня привезли ещё несколько мусорных баков. Затем из администрации  пришло письмо, что мусор убран. Как же убран? Здесь остались лежать ветки, доски и даже мебель…Хотелось бы, чтобы начатое дело завершили, и сотрудники администрации приехали на место, сами увидели всё это, пообщались с людьми и объяснили, что к чему.

Начальник отдела ЖКХ горадминистрации А. Н. ГОРИН:

– Накопление и размещение отходов производства и потребления в несанкционированных местах для тех, кто это делает, карается привлечением к административной ответственности, – пояснил Александр Николаевич. –  Такой мусор, как ветки и отходы с приусадебных участков, люди в силах  на этих же участках  измельчить, утилизировать,  уложить в пакеты или мешки и погрузить в контейнеры. Что же касается крупногабаритного мусора, то им занимается «Экопол», и график его вывоза можно также уточнить там. По поводу того, что мусор привозят все, кому не лень – запретить это  нельзя. Другое дело, что один человек, увидев, что мусорные контейнеры полные, поедет в другое место, чтобы не захламлять близлежащую территорию, а другой… Ну вы сами понимаете: чисто не там, где метут, а там, где не мусорят.

Есть вопросы по вывозу мусора? Звоните!

Телефоны горячей линии по вопросам системы обращения с твердыми коммунальными отходами и деятельности региональных операторов:
8 (4712) 70-­12­-21 (дополнительный 70-­02-­16) – круглосуточно;
8 (4712) 22-­79­-17 – с 9:00 до 18:00 в рабочие дни.
ООО «Экопол» – 8 (47131) 4­-08-­92 (Курчатов), 8 (47140) 2-­45-­05 (Льгов) с 9:00 до 16:00 в рабочие дни.

 

№: 
Рубрика: