Крупный пожар во Льгове оставил без крова семью из трёх человек

6 октября примерно в 12 часов 56 минут на пункт связи 10 ПСЧ по охране г. Льгова и Льговского района поступило сообщение о пожаре в жилом доме на улице Московской г. Льгова. К тушению пожара в помощь к расчетам 10-й ПСЧ привлекались огнеборцы отдельного пожарного поста села Иванчиково ППС Курской области.

– Пожар произошел в деревянном обшитом сайдингом домовладении мансардного типа площадью 20 квадратных метров с последующим распространением на строение жилого одноквартирного домовладения площадью 60 кв. метров, – рассказала старший инспектор отдела НД и ПР по г. Льгову, Льговскому и Конышевскому районам Ксения ЗАЙЦЕВА. – Горели также деревянная времянка этого же собственника и баня на соседнем земельном участке.

В результате пожара жилые строения уничтожены полностью. Летняя кухня выгорела изнутри по всей площади, огнем также уничтожена кровля и потолочное перекрытие строения бани.

На пожаре спасена 81-летняя льговчанка, которая из-за болезни не могла сама передвигаться: её на руках из горящего дома вынес сын. Они, а также ещё один родственник остались без жилья. Пожилая собственница, по данным МЧС, в группе риска не состояла, а дом не был оборудован дымовым извещателем. Причина и ущерб пожара устанавливаются.

Фото МЧС

Рубрика: