Команда Льговского района заняла второе место в Курской области!

Курской области подвели итоги областных летних сельских Игр. Они проводятся раз в два года, а из команд призёров формируется сборная области для участия во Всероссийских сельских играх.

В этом году из-за пандемии профильные состязания среди дояров, механизаторов и косарей не проводились. Из-за отсутствия лицензии на площадку во Льгове не состоялись и соревнования городошников.

– В зачёт игр пошли результаты соревнований по восьми дисциплинам, – рассказал главный специалист-эксперт по физкультуре и спорту райадминистрации Вячеслав ФРАНЦЕВ. – Сборная Льговского района выступила успешно и заняла второе место в области, уступив лишь 10 очков конышёвцам.

Костяк мужской команды по волейболу составили кромбыковцы, женской – представительницы села Банищи. Обе игровые сборные стали пятыми в области. В команде гиревиков отличились Андрей Сергеев, ставший первым в своей весовой категории, Георгий Мачулин (второе место) и Лилия Пшеничная (третье).

– Ей не хватило всего одного рывка гири, чтобы стать второй в области, и тогда бы наша команда завоевала второе командное место вместо третьего, – сожалеет Вячеслав Михайлович. – Зато Лилия была первой в армспорте и сейчас ей нет равных в области!

Первым среди мужчин в соревнованиях по армрестлингу стал житель Густомоя Андрей Баламутов, третье место заняла Маргарита Новикова из посёлка Селекционный. Благодаря результатам тройки Пшеничная-Новикова-Баламутов льговские спортсмены в армспорте заняли первое командное место в области.

А вот в перетягивании каната льговчане, по словам Францева, дали слабину, заняв пятое место.

– К выступлению в дисциплине «Спортивная семья» была хорошо подготовлена семья Шутовых из Иванчиково, но в последний момент этот вид отменили из-за малого количества участников, – говорит Вячеслав Михайлович.

О блестящих результатах легкоатлетов из нашего района газета рассказала в одном из предыдущих номеров. Благодаря выступлению Николая и Анны Киселевых из села Кром-Быки (на снимке), супругов Евгении Бушиной и Алексея Коренева со станции Шерекино в областных соревнованиях по легкой атлетике Льговский район занял второе призовое место.

Завершающим этапом XIII сельских спортивных Игр стал настольный теннис. Здесь сборная Льговского района, за которую выступали Николай Колесников, Елена Егоричева и Евгения Бушина, заняла третье место среди восьми районов.

– В итоговом рейтинге летних сельских Игр-2021 Льговский район стал вторым, первое место занял Конышёвский район, третье – Пристенский, – подытожил В. М. Францев. – Льговские спортсмены, оказавшиеся в призёрах, награждены медалями и именными грамотами. От имени райадминистрации благодарю наших спортсменов за участие, силу воли, спортивный азарт и прекрасные результаты. Наша команда показала пример сплочённости и преданности здоровому образу жизни, несмотря на ограничения, связанные с пандемией. Спортивная жизнь во Льговском районе при соблюдении эпидемиологических норм, конечно же, продолжается…

№: 
Рубрика: