Когда во Льгове начнется купальный сезон?

Наступило лето – такое желанное и долгожданное. Многие давно хотели окунуться в тёплую речную водичку, позагорать на пляже и просто отдохнуть от всех тех сюрпризов, который нам успел преподнести текущий год. Однако с этим придётся подождать: начало купального сезона тоже отклонилось от привычного сценария. 
По словам начальника отдела ГО и ЧС администрации Льговского района Светланы КУЛЕШОВОЙ, в этом году купальный сезон стартует немного позже, чем обычно – 15 июня. 
– Тем не менее мы уже приступили к подготовке официального пляжа на берегу Сейма в селе Пригородная Слободка, – говорит она. – 21 мая были проведены водолазные работы по обследованию и очистке акватории этого пляжа. И в обязательном порядке в первых числах июня государственная инспекция по маломерным судам Курской области проверит пляж на готовность к купальному сезону. Вообще нашей главной задачей является обеспечение безопасности льговчан на водных объектах. Отдельная тема – неофициальные пляжи, ведь купание на необорудованных пляжах всегда рискованно для жизни. И мы стараемся не оставлять эту проблему без внимания. По утверждённому плану мероприятий на весенне-летний период наши сотрудники совместно с сотрудниками льговской полиции будут проводить выездные рейды не только на официальный пляж, но и по местам массового отдыха. Всё лето будем рассказывать льговчанам о правилах поведения на воде и запрете купания на неофициальных пляжах.
Как сообщили в отделе ГО И ЧС горадминистрации, «спасалка» на берегу Сейма тоже готовится к купальному сезону. Там также проведены водолазные работы по обследованию и очистке  акватории пляжа. 
Всего в  этом году в Курской области будет функционировать 51 муниципальный пляж.

№: 
Рубрика: