Капитальный ремонт в Льгове

Недавно в редакцию позвонила собственник одной из квартир дома № 113 по ул. Шатохина г. Льгова (бывший детсад) О. С. Романова и попросила помочь с устранением недостатков в проведенном здесь в конце прошлого года капитальном ремонте, потому что старший по дому В. В. Морозов, по ее словам, подписывая акт приемки работ, на этих недостатках не акцентировал свое внимание (дом этот, кстати, находится в непосредственном управлении собственников помещений).

Мы выехали на место и выяснили следующее. Капремонт здесь был закончен в декабре прошлого года. Заказчиком являлся Фонд «Региональный оператор фонда капитального ремонта многоквартирных домов в Курской области». Тот самый, кому все собственники квартир в МКД ежемесячно платят определенную сумму средств, которые накапливаются для целей капремонта. Подрядчиком, то есть исполнителем работ, выступило ООО «Теплостроймонтаж плюс» из Курска. 

В паспорте объекта значились следующие виды работ: капитальный ремонт системы водоснабжения (в подвале дома), кровли, фасада и отмостки. Все эти работы выполнены достаточно качественно.

На состоявшемся здесь в минувшее воскресенье собрании остальные собственники сказали, что они не имеют к подрядчику никаких претензий (сама О. С. Романова на собрании не присутствовала). Более того, старший по дому В. В. Морозов пояснил, что «Теплостроймонтаж плюс» произвел по дому и ряд незапланированных работ: в подвале провели электроосвещение, вставили 3 рамы, двери, оборудовали подвал вытяжкой, покрасили фундамент и ветровую доску на крыше. Ее, кстати, считает О. С. Романова, надо было заменить, она служит с 1956 года, времени постройки здания. Но у старшего по дому другое мнение. Он говорит, что проверил лично доску на прочность, она по толщине «пятерка», крепкая, сухая и прослужит еще не одно десятилетие. Что касается ремонта во второй половине подвала дома, который и не был запланирован, то произвести его подрядчику, пояснил Вячеслав Викторович, было невозможно, так как по стенам буквально текло от неисправной внутриквартирной канализации.

Полную версию статьи читайте в газете за 23 октября.

Подпишись сейчас и читай первым!

№: 
Рубрика: