Как живёшь, молодёжь?

Ежегодно в нашей стране в конце июня празднуют День молодёжи. В нашем городе мероприятия запланированы на 30 июня, то есть завтра. А накануне этого дня мы решили выяснить, чем живет сейчас льговская молодежь, к чему стремится, чем увлекается? В каких местах она любит отдыхать и что нужно сделать, чтобы ей было комфортно жить в родном городе?

Кристина КРЕТОВА, 17 лет, школьница:
– Я очень люблю свободное время, а оно, как известно, чаще всего бывает летом. Поэтому в это время года я обожаю гулять со своими друзьями, а также в качестве вожатой с радостью хожу в оздоровительный лагерь, который находится в школе №2. Я была бы рада, если бы во Льгове появились клубы, в которых молодежь смогла бы проводить свое свободное время. Без клубов нам немного скучно, потому что на все те достопримечательности, что есть в городе, мы уже давно насмотрелись.

Александра СИГАЕВА, 17 лет, студентка:
– У меня редко бывает свободное время, но когда оно все-таки появляется, я люблю прогуляться или прочесть какую-нибудь книгу. А еще иногда люблю пробежаться на стадионе. Гулять с друзьями, к сожалению, у нас негде, поэтому излюбленным местом всей молодежи Льгова-1 является мост на вокзале. Мечтаю, чтобы во Льгове открыли клуб для молодежи.

Алексей КОРОСТЕЛЁВ, 25 лет, руководитель ВПК «Белый Медведь»:
– Свое свободное время я провожу дома, с любимой девушкой, а еще гуляю с собакой, читаю и, конечно, общаюсь с друзьями. Спортивные занятия есть в обучающей программе ВПК «Белый Медведь». Это и общие упражнения, теперь у нас есть штанга, гири и гантели. А еще курсанты клуба изучают рукопашный бой. К сожалению, мест, где можно было бы пройтись, во Льгове мало, одно из них – пешеходный мост через реку Сейм. Там я и люблю гулять. Обидно то, что много молодежи уезжает из города, поэтому хотелось бы, чтобы у нас появились рабочие места. Ведь молодое поколение уезжает не от любви к путешествиям, а устраивать свою жизнь. Будут предприятия, будет и жизнь. А в умах людей нужна революция, ибо многие думают, что завтра улетят куда-то на Марс, а обломки своих «космолетов» в виде разбитых бутылок и мусора останутся...

Анна СЕРГЕЕВА, 18 лет, выпускница-2018:
– Когда у меня появляется свободное время, люблю гулять или слушать музыку, а еще увлекаюсь легкой атлетикой. Со своими друзьями мне нравится гулять по лесу, близ разрушенной усадьбы князей Барятинских. Там чистый воздух и интересная фауна. Но мне хотелось бы, чтобы во Льгове построили кинотеатр и несколько спорткомплексов.

Юлия ПОДУШКИНА, 17 лет, школьница:
– Свое свободное время я провожу дома: смотрю телевизор, сижу в социальных сетях или слушаю музыку. А еще люблю бегать по вечерам в районе СОШ №2 и сахзавода. В июле планирую купить абонемент в ФОК «Сейм» и ходить туда. Гулять молодежи Льгова-1 особо негде (разве что окрестности железнодорожного вокзала), поэтому хотелось бы, чтобы в городе были места, где проводились бы дискотеки и другие мероприятия.

Екатерина ПЕТРОВА, 17 лет, школьница:
– На досуге я очень люблю рисовать или слушать музыку, а еще мне нравится играть со своими друзьями в волейбол. Люблю гулять в окрестностях нашего города, ведь он сам по себе небольшой, а для меня любой уголок Льгова является прекрасным местом моей малой родины. Через год я закончу школу и мне придется уехать из города, так как во Льгове нет вузов и молодежь не может получить высшее образование в родном городе, что, конечно же, расстраивает…

Дмитрий БУДНИКОВ, 15 лет, школьник:
– Поскольку у меня свободного времени не так много, то чаще всего я провожу его за книгами или гуляю. Спортом не увлекаюсь, он для меня не особо важен, так как я являюсь творческой личностью. Мне нравится быть ближе к природе. А скамеечки и природа – всё, что нужно для хорошей прогулки! Мне жалко наш город, который тихо угасает, поэтому я хочу, чтобы всё, что было когда-то разрушено, отремонтировали и привели здания в современный вид!

№: 
Рубрика: