Как задать вопрос Владимиру Путину?

15 июня в 12.00 по московскому времени в эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России» выйдет ежегодная специальная программа «Прямая линия с Владимиром Путиным».

В ходе общения с россиянами глава государства ответит на интересующие их вопросы, касающиеся общественно-политической и социально-экономической жизни страны, а также международной обстановки.

Вопросы принимаются с 8.00 мск 4 июня и до окончания программы. Задать свой вопрос можно несколькими способами:

По телефону. Дозвониться до Единого центра обработки сообщений можно из любой точки России по номеру 8-800-200-40-40. Звонок с городских и мобильных телефонов бесплатный. Из-за границы позвонить в центр обработки сообщений можно по телефонам +7-499-550-40-40, +7-495-539-40-40.

Отправив СМС или ММС-сообщение. Они принимаются на номер 0-40-40 только с телефонов российских операторов связи. Отправка сообщения бесплатная. Задать вопрос можно будет только на русском языке и объемом не более 70 знаков.

Через сайт moskva-putinu.ru (москва-путину.рф)

Через мобильные приложения. Официальное приложение «Москва–Путину» для мобильных устройств доступно в онлайн-магазинах AppStore и GooglePlay бесплатно. Организовать свой видеоканал со студией «Прямой линии» непосредственно во время эфира смогут также обладатели «OK Live» – первого российского приложения для онлайн-трансляций.

Через официальные группы в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» – vk.com/moskvaputinu и ok.ru/moskvaputinu. В этом году с их помощью можно будет отправить не только текстовый вопрос, но и обратиться к президенту, записав видеоролик.

15 июня на сайте Программы и в эфире Общественного телевидения России (ОТР) будет доступна трансляция с сурдопереводом.

КСТАТИ

«Прямая линия с Владимиром Путиным» в 2017 году должна стать 15-й по счету. В прошлом году она состоялась 14 апреля и продолжалась 3 часа 38 минут. Глава государства ответил тогда на 80 вопросов. Рекордом по продолжительности считается программа 2013 года, когда президент отвечал на вопросы в эфире 4 часа 48 минут. 

Первая телевизионная прямая линия состоялась еще во времена первого президентского срока В. В. Путина, 24 декабря 2001 года. Позже программы проходили ежегодно, за исключением 2004 и 2012 годов. В Кремле прямые линии с президентом называют одной из лучших форм соцопроса.

№: 
Рубрика: