Как во Льговском районе избавлялись от мусора

Избавляемся от веток...

Региональный оператор ООО «Экопол» завершает исполнение контракта по вывозу сухих веток с городских контейнерных площадок. Напомним, что контракт на сумму 300 тысяч рублей был заключен этой организацией в мае с администрацией г. Льгова.

По словам руководителя Льговского отделения «Экопола» Романа БАЗАЛЕЕВА, на этой неделе сотрудники «Экопола» «добирают» 32 кубометра (4 машины) сухостоя на ул. Гагарина, 40 и, возможно, на ул. Примакова. После перезаключения контракта с городом «Экопол» готов приступить к ликвидации «веточных» свалок на ул. Луговой, Вокзальной, М. Горького и других. Кстати, постановлением горадминистрации определено место, куда свозят и где сжигают сухие ветки. Это котлован за бывшим мусорным полигоном на Льгове-1. 

... и убираем территорию

У жителей Селекционного сельсовета есть хорошая традиция – живо откликаться на призыв местной власти, если требуется помощь.

Здесь прошел субботник, во время которого была благоустроена центральная аллея при въезде в поселок Селекционный. Её очистили от травы, сухих листьев, а арку и ограждение аллеи подремонтировали и покрасили. Выполнили эту работу сотрудники администрации сельсовета, ЦСДК и Фитижского СДК.

А 13-14 сентября в посёлке, на улице Полевая, где неоднократно происходила утечка воды, осуществлялись ремонтные работы в водопроводной сети. Здесь решили заменить 150 метров металлической трубы на полиэтиленовую. Траншея для этого была вырыта тоже при участии жителей поселка. Специалисты ЖКХ Льговского района заменили и неисправную задвижку, которая провоцировала утечку воды на этом участке. На период ремонта пришлось отключить водокачку, но вскоре вода пошла в посёлок. Какое-то время, до окончания ремонтных работ, без неё оставались только четыре дома на улице Полевая.

 

№: