Как отметим майские праздники

20 апреля в сквере Льговских молодогвардейцев кипела работа. Чтобы Огонь Памяти действительно был вечным, к конструкции подвели природный газ. Торжественное открытие и зажжение Вечного огня состоится вечером 8 мая

День Весны и труда, 1 мая, по традиции является выходным днем (в этом году это понедельник). На 9 утра в этот день во Льгове запланирован митинг на Красной площади, а в 15.00 уже в РДК пройдет ежегодный фестиваль творческой молодежи «МЫ». Открытие летнего спортивного сезона-2017 состоится на стадионе п. Селекционный в субботу, 29 апреля. В этот же день будет разыгран Кубок газеты «Курьер» по мини-футболу.

Празднование 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне начнется 4 мая в Марицком ЦСДК Межрайонным фестивалем солдатской и военно-патриотической песни «Катюша». Помимо конкурсной программы состоится гала-концерт с участием Г. Голянд, Т. Парчиева, В. Фединой, А. Коновалова и других любимых исполнителей (начало в 10 часов). Во Льгове в этот день на Красной площади будет организован детский конкурс рисунков на асфальте. 5 мая состоится велопробег Льгов-Марица (старт в 11.00 с городской площади), а 7-го вечером на Красной площади Льгова выступит детский духовой оркестр Льговской ДШИ.

7-8 мая в Слободском логу на территории Городенского сельсовета состоится открытие мотосезона и соревнования в рамках 1-го этапа Кубка Черноземья среди любителей эндуро-кросса, посвященные Дню Победы.

На 8 мая запланировано историческое для города событие. Во-первых, в 17.00 начнется традиционное шествие Бессмертного полка по ул. К. Маркса, во-вторых, в сквере молодогвардейцев торжественно захоронят капсулу с землей, взятой с места расстрела льговских героев в Рыльске, и зажгут Вечный огонь у подножия памятника. К конструкции на днях подвели природный газ, ведутся работы по благоустройству сквера.

В девять утра 9 Мая в рамках акции «Вахта памяти» у братских и одиночных захоронений воинов состоятся траурные митинги. А все торжественные и спортивные мероприятия с участием городской и районной власти, коллективов местной художественной самодеятельности, Курской филармонии и школ с 11-ти утра и до полуночи пройдут на стадионе «Льгов». В дневные часы горожане увидят посвященное Дню Победы стилизованное представление, будет работать полевая кухня, а завершится праздник  вечерним концертом, молодежной дискотекой и салютом. Следите за нашей афишей.

№: