Как один льговчанин благоустроил площадку на своей улице

Обширная территория бывшего зелёного хозяйства на Льгове-2 была «нарезана» на участки для индивидуального жилищного строительства в конце девяностых. В основном дома строились вдоль улицы Парковой до пересечения её с улицей Свердлова. Позже параллельно с последней появилась, к примеру, улица Приозерная, где сейчас продолжается строительство добротных домов и благоустройство территории… 
Но что особенно интересно, некоторые здешние жители не стучатся в кабинеты горадминистрации по поводу благоустройства своей среды обитания, а занимаются её облагораживанием самостоятельно либо объединяясь с соседями. Вот пример. Раньше, когда я проезжала по Парковой вдоль бывшей железнодорожной больницы, правая часть этой улицы была скрыта зарослями американского клена, а теперь всё иначе. Не доезжая до продуктового магазина на перекрестке со Свердлова, тут открывается панорамный вид на новые дома с уютными палисадниками и широкий зелёный газон. Кто же создал всю эту красоту?
Как удалось выяснить у хозяйки одного из домов Людмилы Яковлевны Сереженко, выпиловкой американского клёна и наведением здесь порядка давно и активно занимается её сосед Сергей Яковлевич Лысенко (на снимке). Помогают ему в этом его взрослые сыновья Даниил и Сергей.
Полную версию статьи читайте в газете от 5 июня.

Рубрика: