Как голосуют в селах Льговского района

– Очень удобно голосовать по месту нахождения, – считает Татьяна Ивашова. – Так не потеряется ни один голос, все вовремя смогут выполнить свой гражданский долг. Россияне сегодня голосуют за будущее своей страны и лично мне наше общее будущее небезразлично

Во Льгове и Льговском районе продолжается голосование на выборах Президента страны.

Несмотря на мороз и вчерашнюю метель. Коммунальщики и их добровольные помощники, конечно, ударно потрудились. Все подъезды даже к самым дальним населенным пунктам расчищены. Это с удовлетворением отметила в беседе с корреспондентом председатель УИК №667 в селе Борисовка Людмила Михайловна Панкова.

– Голосование на нашем участке идет активно, к полудню проголосовали уже 44 человека (29%) из 152 зарегистрированных, – рассказывает Людмила Михайловна. – Шестеро человек изъявили желание проголосовать по месту нахождения. Большим сюрпризом для односельчан стал небольшой концерт, подготовленный учащимися Борисовской основной школы.

Буквально через дорогу от Борисовского ЦСДК, где расположен этот избирательный участок, находится Борисовская школа. В ее помещениях в этом году работает участковая избирательная комиссия №666. Здесь голосуют жители села Речицы – всего 50 человек. Учитывая, что большинство из них – это люди преклонного возраста, администрация Льговского района позаботилась о доставке речицких избирателей в село Борисовка. Здесь также прошел концерт для избирателей.

На этом избирательном участке, по словам председателя УИК Натальи Ивашовой, благодаря новации выборов-2018, смогли проголосовать и горожане – учителя Борисовской школы. Здесь же голосовала и учитель физкультуры Колонтаевской СОШ Татьяна Юрьевна Ивашова. 18 марта в Борисовке у нее еще одна важная миссия: она водитель участковой избирательной комиссии. В 20.00, когда этот избирательный участок закроется, и будут подсчитаны голоса, а затем составлен итоговый протокол, девушка доставит председателя УИК вместе с этим важным документов в ТИК Льговского района.

Рубрика: