Избирательные участки во Льговском районе и городе Льгове Курской области закрыты. Идёт подсчет голосов

Напомним, в регионе 8 сентября состоялись выборы Губернатора Курской области, в г. Льгове – выборы депутатов Городского Совета депутатов шестого созыва.

В 20.00 в Курской области закрылись избирательные участки, идет подсчет голосов.

По данным ТИК Льговского района, на момент закрытия участков явка избирателей составила около 47% от общего числа жителей сельских муниципальных образований с правом голоса: в районе проголосовали 5292 человека из 11143 по списку (эта цифра в течение дня уточнялась). Число избирателей по городу Льгову – 16063 человек, явка на 20.00 составила 33,13% или 5353 человека.

Предварительные итоги выборов во Льгове и Льговском районе будут опубликованы завтра утром на нашем сайте. А окончательные –  в газете за среду 11 сентября.

По данным Избирательной комиссии Курской области к 18.00, на выборах Губернатора Курской области 8 сентября активность избирателей в среднем по региону составляла около 36%.

В целом выборы прошли спокойно и организованно.  Нарушений, которые могут повлиять на волеизъявление избирателей, не выявлено. Голосование завершилось в 20.00 часов.

В помещениях для голосования по всей области присутствовало около четырех тысяч наблюдателей от кандидатов и партий, Общественной палаты Курской области, а также члены участковых комиссий с правом совещательного голоса, представители СМИ.

Во Льгове и Льговском районе подсчет голосов проходит под присмотром наблюдателей, видеонаблюдение не ведется.

Предварительные итоги голосования будут доступны 8 сентября на сайте Избирательной комиссии Курской области в разделе «Выборы и референдумы». Сведения будут размещаться по мере поступления данных из протоколов участковых избирательные комиссий в Государственную автоматизированную систему «Выборы».

Рубрика: