Итоги выборов во Льговском районе и Курской области

8 сентября во Льговском районе состоялись выборы Губернатора Курской области. Число избирателей, внесенных в список на момент окончания голосования, составило 11143. Из них приняли участие в голосовании 5394 человека или 48,41%.

Голоса избирателей, согласно протоколу Территориальной комиссии Льговского района, распределились следующим образом:

Карцев Николай Афанасьевич – 86;

Старовойт Роман Владимирович – 4615;

Федоров Владимир Валерьевич – 204;

Фирсов Владимир Владимирович – 274;

Черникова Татьяна Сергеевна – 143.

В городе Льгове число избирателей, внесенных в список на момент окончания голосования, составило 16174. Из них приняли участие в голосовании 5618 человек или 34,73%.

Голоса избирателей, согласно протоколу Территориальной комиссии г. Льгова, распределились следующим образом:

Карцев Николай Афанасьевич – 101;

Старовойт Роман Владимирович – 4585;

Федоров Владимир Валерьевич – 261;

Фирсов Владимир Владимирович – 406;

Черникова Татьяна Сергеевна – 148.

В пять часов утра избирательная комиссия Курской области обработала 100% протоколов. Председатель регионального избиркома Галина Заика озвучила предварительные итоги после их подсчета.

Безоговорочную победу с результатом 81,07% одержал кандидат от «Единой России» Роман Старовойт. За него отдали свои голоса более 310 тысяч жителей г. Курска и области. На втором месте – кандидат от КПРФ Владимир Фирсов (5,65%), на третьем — кандидат от ЛДПР Владимир Федоров (5,45%). Татьяна Черникова – кандидат партии «Зеленые» набрала – 3,30% голосов, а Николай Карцев из «Справедливой России» – 3,01%.

По предварительным данным, явка на выборах Губернатора составила 41,56%.

Вот что сказал избранный глава региона Роман после оглашения предварительных результатов выборов.:

– Мы провели одни из самых прозрачных выборов. Это заслуга тех, кто активно проявляет жизненную позицию. Цифры мы получим чуть позже, но очевидная часть Курской области поддерживает те направления работы, которые мы с вами начали. Впереди предстоит серьезная работа. Эти цифры накладывают серьёзную ответственность на меня и мою команду. Теперь основная задача будет в том, чтобы оправдать это доверие. Предстоит очень большая и интересная работа.

Фото "Курской правды"

Рубрика: