Иностранные студенты поздравили курян с наступающим Днём народного единства

Иностранные студенты Курской сельскохозяйственной академии поздравили курян с Днём народного единства. Каждый из них захотел сказать добрые слова жителям региона, которые их радушно приняли.

 – В День народного единства я желаю, чтоб народы жили как одна семья, – сказал студент из Шри-Ланки Вискрамараччи Тенука Сандогоми.

– Мира, гармонии, добра, здоровья и счастья. Пусть будет солнечное настроение, неудачи и раздоры обходят стороной, – присоединился к поздравлениям Нгоко Джикио Анж Гаэль из Камеруна.

– Пусть между всеми народами будут мир и согласие! – пожелала курянам студентка из Эквадора Телло Валентина Наранджо. – Я от всего сердца желаю, чтобы все мы стали дружнее и терпимее друг к другу, ведь каждый народ ценен и важен!

– Хочется пожелать уважения друг к другу и добра, понимания и милосердия, искренних отношений и великодушия, – сказал Хикматов Мухриддин из Узбекистана.

Несмотря на политические и экономические разногласия в мире, студенты из-за рубежа с уважением и добротой относятся курянам и другим россиянам. В нашей стране умеют дружить народами, ведь в ней проживают более 190 народов со своей культурой, традициями. И в сложные дни они готовы сплотиться и поддержать друг друга для блага России – как это сделали ополченцы под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского против польских интервентов в 1612 года.

Рубрика: