Их первые в жизни соревнования!

25 февраля в Курске прошел чемпионат области по каратэ-WKF. В 2020 году это направление будет представлено на Олимпийских играх в Токио.

В нашей области оно развивается уже три года. В частности, во Льгове, на базе СОШ № 1 им. В. Б. Бессонова, работает секция каратэ-WKF, которой руководит тренер-преподаватель Курской региональной общественной федерации каратэ Александр Пузиков. И ребята из этой секции приняли участие в вышеупомянутом областном чемпионате.

– Для шести наших юных каратистов в возрасте от 7 до 16 лет, – рассказал нам Александр Станиславович, – это были первые в их жизни соревнования. Но, несмотря на понятное волнение, выступили они отлично. Так, в возрастной категории 6-7 лет в кумитэ (спарринг-бой) 1-е место занял Александр Зайцев из Льговской средней школы № 5. В возрастной категории 12-13 лет, тоже в кумитэ, Станиславу Шеварёву из СОШ № 3 досталось 2-е место. А 3-е в кумитэ в возрастной категории 8-9 лет завоевал Богдан Жалнин из СОШ № 1. Все они получили соответствующие медали и дипломы.

Кстати, накануне этого чемпионата в спортзале Курской региональной общественной федерации каратэ прошел обучающий семинар с участием куратора – тренера национальной сборной по каратэ Азербайджана Вахида Айвазова. Участие в нем приняли не только юные каратисты, но и их родители, которые проявляют большой интерес к спортивному увлечению своих детей. И это не может не радовать!

№: 
Рубрика: