И стар, и млад…

В межрайонном легкоатлетическом кроссе школьников на призы депутата Представительного Собрания Льговского района А. Ю. Северинова, который уже третий год подряд проходит в Марице, принимали участие все желающие. Таких было немало. Юные бегуны из Иванчиковской, Борисовской, Городенской, Шерекинской, Сугровской, Иванчиковской, Кромбыковской и, конечно, Марицкой школ приехали помериться силами в чудесный осенний день, будто специально подаренный природой для такого случая. А статус межрайонных соревнованиям придавала команда легкоатлетов из Конышевского района в составе 35 человек. 

Девиз кросса оказался весьма актуален для нашего времени: «Школа за здоровый образ жизни!». Вдохновителем и организатором турнира стал известный в районе и за его пределами лекоатлет Н. Н. Колесников.

Перед началом соревнований состоялась короткая официальная церемония, в ходе которой к ребятам обратились директор Марицкой школы С. Н. Ларина, глава Марицкого сельсовета А. А. Жуков, руководитель Льговского отделения Российского Союза ветеранов Афганистана Е. В. Самсонов, учитель физкультуры Марицкой СОШ Н. Н. Колесников. Они отметили важность здорового образа жизни для молодежи и пожелали ребятам успехов.

То, что соревнования проходили именно в Марицкой школе, символично. В последнее время здесь заметно увеличилось число учащихся, их теперь 81. Только в первом классе обучаются 11 малышей, а на предстоящий учебный год здесь готовятся встретить еще 8 первоклашек. Именно первоклассники и открыли кросс. Им предстояло преодолеть дистанцию в 250 метров, с чем они успешно справились. Не обошлось, конечно, без слёз. Если уж сам Артем Дзюба плакал на чемпионате мира по футболу, то нашим первоклашкам, занявшим второе место, никак не обойтись без эмоций...

Пришел проведать родную школу ее бывший ученик, а сейчас пограничник-контрактник Олег Романов. Служит он на Северном Кавказе.

Соревнования прошли успешно, победители получили заслуженные дипломы и медали, а все участники – по вкусному пирожку и стакану ароматного компота.

№: 
Рубрика: