И художник, и бард, и просто хороший человек

Людмила Ивановна Романова всю свою жизнь посвятила творчеству. Тридцать пять лет назад она стала обучать подрастающее поколение Льгова живописи, и это не прошло незаметно. Например, несколько из выпускников её «школы искусств», уже практически превзошли учителя и сейчас выставляют свои картины наравне с именитыми художниками. На некоторые из их работ, а также самой Л. И. Романовой можно полюбоваться на выставке в картинной галерее гостевого дома «Льгов».

Но Л. И. Романова не останавливается на достигнутом. Несмотря на то, что уже четыре года как она находится на заслуженном отдыхе, продолжает не только обучать детей изобразительному искусству, но и многому другому. Одним из таких её призваний стала музыка и песни. Она сама их пишет и исполняет. Как говорит сама Людмила Ивановна:

 – Не вижу своей жизни без искусства! Я сама очень активный человек и порой энергия и вдохновение меня просто переполняют. Поэтому я стараюсь делиться ими с людьми. Но больше всего мне нравится работать с детьми, им я отдаю себя всю, без остатка…

И действительно. Ведь помимо того, что Людмила Ивановна сейчас ведёт в районном Доме культуры сразу две группы изобразительного искусства, она весело проводит время с детьми в своём «Городке весёлых гномов». Там родители могут оставить детей под надёжным присмотром Л. И. Романовой пока сами занимаются делами или ходят по магазинам, потому что уверены – там их чада весело проведут время.

… Порой смотришь на таких людей, как наша неугомонная художница и бард-песенник и только диву даёшься. Столько энергии и энтузиазма! А при встрече Людмила Ивановна всегда остановится, улыбнётся, поговорит по душам, и ты заряжаешься её позитивом…

Рубрика: