Художественный руководитель Льговского РДК Наталья Ткач и режиссёр народного театра и детской театральной студии «Феникс» Инна Жалнина получили дипломы от комитета по культуре Курской области

Обаятельные, умные, талантливые… В женский день 8 марта все самые лучшие комплименты нам, а яркий пример позитива, который умеют дарить окружающим самые неунывающие из нас – это прекрасные дамы Льговского РДК. Они умеют увлечённо работать вживую и онлайн, несмотря ни на какие ограничения! Ничего не помешало им провести районный этап областного конкурса исполнителей народной песни и танца «Сударушка». В числе участников были наши известные танцевальные коллективы и Ксения Шибаева из Фитижского сельского клуба, которая в номинации «Вокал» заявила о себе дистанционно. Но решением жюри лауреатами признаны всё-таки танцы: «Я на печке молотила» в исполнении студии танца «Виктория» (руководитель Виктория Бережко) и «Моя Россия» образцового хореографического коллектива «Данс» (руководитель Нина Усова). Они и будут представлять Льговский район 26 марта в Рыльске, где пройдёт зональный этап конкурса.

А художественный руководитель Льговского РДК Наталья Ткач и режиссёр народного театра и детской театральной студии «Феникс» Инна Жалнина (на фото) умеют удивить, что называется, из закулисья. В городе и районе их хорошо знают, ведь они не раз становились героинями публикаций «Курьера», завоевывали призовые места в областных и всероссийских конкурсах. И работать в творческом тандеме у них получается неплохо. Недавнее достижение – сразу два диплома от комитета по культуре Курской области! Один получила Наталья Ткач за участие в конкурсе «Наш район – мы тут живём», другой вручили Инне Жалниной за участие в проекте «Школьный юмористический марафон».

– И историю Льгова вспомнили, и высмеяли главные проблемы нашего общества, – рассказывает Инна Игоревна. –  Мы с Натальей Витальевной помогали друг другу, воплощали вместе творческие идеи. В конкурсе «Наш район – мы тут живём» участвовали ребята из «Феникса». Александра Макарова и Богдан Жалнин провели экскурсию по достопримечательностям Льгова и рассказали о них. А в проекте «Школьный юмористический марафон» участвовал и «Феникс», и народный театр. Мы разыграли небольшую миниатюру «Три желания», которая в шуточном ключе повествует о недоверии людей. 

По словам Натальи Витальевны, их главная задача – вдохновлять зрителя. А для этого женщина сама должна быть вдохновлённой.

– Тогда всё обязательно получится, – говорит она. – Улыбайтесь, вдохновляйтесь и будьте счастливы, дорогие женщины!

№: 
Рубрика: