Хорошо, что нет морозов! Во Льгове ликвидируют очередной порыв на теплотрассе по улице Комсомольской

Если мы в чём-то и достигли евростандартов, то только в одном – в погоде. Зима в этом году – слава Богу! Страшно представить себе, что было бы у нас сейчас, если бы авария на теплотрассе случилась в нормальную морозную пору...

На улице Комсомольской города Льгова уже вторые сутки страдают от недостатка тепла в своих квартирах жильцы домов №№ 30, 32 и 36. Как сообщили редакции в диспетчерской ЖЭУ, жалобы на падение температуры в этих многоквартирных домах были и раньше, но вчера во второй половине дня их едва успевали принимать. И только сегодня выяснилась причина ажиотажа – порыв теплотрассы.

Об этом диспетчеры ЖЭУ сообщали сегодня с раннего утра всем, кто жаловался на едва тёплые батареи и холодные стояки в домах по улицам Комсомольская, Гагарина, Примакова…

Однако с падением температуры в квартирах авария на теплотрассе никак не связана. На этом настаивает мастер Льговского участка «Курскоблжилкомхоза», с которым мы попытались поговорить на эту тему и под руководством которого устраняется порыв:

– Подача тепла не прекращается, а если у вас в квартире холодно, то разбирайтесь с работниками ЖЭУ, – ответил он на наши вопросы. – И неважно, как меня зовут. Я здесь не затем, чтобы интервью давать…

Всё-таки странно, почему люди, представляющие теплоснабжающую организацию, название которой ясно читается на форменной куртке мастера, ведут себя как бойцы невидимого фронта: от интервью местной прессе отказываются – равно как и от фотографирования, хотя вроде бы благое дело делают, выполняя свои прямые обязанности…

И получить внятные объяснения такой неоперативно-засекреченной работе от других ответственных лиц тоже не удалось. В диспетчерской Льговского участка «Курскоблжилкомхоза» руководителя Ивана Григорьевича Совакова на месте не оказалось, номер его телефона не дали, а вопросы к нему есть.

Первый и самый главный: доколе терпение наше испытывать будете?

Рубрика: