Хоккейный клуб «Локомотив» из Льгова принимает участие в Чемпионате Курской области

Болеем за наших!

19 февраля в Курской области стартовал Чемпионат по хоккею с шайбой. Впервые за 10 лет своего существования в нём принимает участие хоккейный клуб «Локомотив» Льговской дистанции инфраструктуры.

За звание сильнейшей в области борются 18 команд, они разделены на две группы. Льговчане играют в группе А, вместе с ними – ХК «Вепрь» (г. Рыльск), «Энергетик» (г. Курчатов), «Геолог-2» (Октябрьский район) и ещё четыре клуба из Курска. В заявке «Локомотива» 22 игрока. Самому младшему – Денису Дурневу из д. Воронино – 17 лет, а самому опытному – Николаю Стужному – 61 год.

«Для нашей команды это большое событие, – говорит капитан ХК «Локомотив» Олег Харитонов, – ведь ранее мы участвовали лишь в товарищеских играх, а в ноябре прошлого года сыграли один матч в этапе Кубка области». Участие в Чемпионате стало возможным благодаря финансированию клуба профсоюзом дистанции во главе с председателем В. Н. Романовым.

Каждому игроку «Локомотива» приобрели по два комплекта формы и экипировку. Тренируется льговская команда на ледовой арене в Железногорске и во Льгове на городском озере, когда позволяет погода.

Первая игра в рамках Чемпионата на льду курской «Арены» состоится уже в эту субботу, 22 февраля, в 17.15. Льговчане встретятся с ХК «Сокол» из Курска.

№: 
Рубрика: