Губернатор Курской области Роман Старовойт награждён Орденом Дружбы

Указом Президента России губернатор Курской области Роман Старовойт удостоен Ордена Дружбы. Награждение состоялось в Министерстве транспорта РФ на торжественной церемонии, приуроченной ко Дню строителя.

Государственная награда вручена главе региона за большой вклад в строительство Крымского моста и многолетнюю добросовестную работу. Орден вручил министр транспорта Евгений Дитрих.

Глава ведомства подчеркнул, что строительная отрасль во все времена являлась локомотивом, движущим за собой многие сферы экономики страны. Одной из её важнейших составляющих является транспортное строительство.

– Ваш труд напрямую влияет на качество жизни каждого гражданина, – сказал министр. – Все вы внесли значительный вклад в развитие транспортного комплекса России и обеспечение его бесперебойной работы», – сказал министр.

Напомним, что Роман Старовойт участвовал в возведении Крымского моста, когда руководил Федеральным дорожным агентством (заказчик строительства) с момента подписания разрешения на строительство объекта до ввода в эксплуатацию его автодорожной части.

 

Рубрика: