Гляжу в озёра синие…

Отсюда сухим точно не выйдешь! А можно и просто не выехать...

В жаркую погоду всем очень хочется окунуться в прохладную воду, позагорать на пляже. Но что делать, если до речки или озера далеко ехать, а до моря – ещё дальше? А вот это не беда, скажу я вам. Для жителей улицы Ленинградская микрорайона Льгов-1 – уж точно. Им не нужно совершать смелых путешествий за границу к морям, достаточно надеть купальник или плавки, схватить пляжный надувной матрац, мангал и пойти к началу улицы. Там – небывалая «красота». Местное «водохранилище» стало таким родным для людей, проживающих тут… И таким пугающим для случайно зашедших или заехавших сюда на любом транспортном средстве. Отсюда сухим точно не выйдешь! А можно и просто не выехать, застряв в луже…

Глядя на то, как каждого заезжающего на автомобиле или, не дай Бог, пешехода встречает необъятное озеро «Ленинградское», хочется сказать: если Магомед не идёт к реке, тогда река течёт к Магомеду. Лужа, образовавшаяся от самого рынка до первых домов улицы, стала достопримечательностью этого места, а появляется она здесь каждый раз после дождя. Чудеса природы с «доставкой на дом», не правда ли? Живописные красоты с плакучей ивой, ветви которой тонут в мерцании водных бликов, отражение железнодорожной станции «Льгов-Киевский», купающиеся лягушки и заодно с ними автомобили – всё это «визитная карточка» улицы. Того и гляди, скоро сюда нагрянут толпы туристов. До вокзала-то рукой подать. Поезда, перрон и вид на озеро – романтика да и только! На берегах можно позагорать, например. Да только вот волны почти полностью их «поглотили». Даже не знаешь – закинуть сюда рыбацкие сети в поисках золотой рыбки или всё-таки остаться сидеть у размытой дороги.

– А что, нам не привыкать, – сказала жительница этой улицы, идущая прямиком по луже к рынку (пройти по-другому там нельзя), – закаляемся…

После всего увиденного у случайно заезжающих сюда туристов возникает вопрос: почему этот «курорт местного разлива» остаётся без внимания городской власти? Обустроили бы его что ли…

№: