Главного врача Льговской больницы оштрафовали на 20 тысяч рублей

48-летний главный врач Льговской ЦРБ наказан административным штрафом за нарушение лицензионных требований в сфере осуществления медицинской деятельности. Решение принято 14 декабря 2021 года мировым судьей судебного участка № 1 судебного района г. Льгова и Льговского района, где рассматривалось дело об административном правонарушении по ст. 19.20 ч.3 КоАП РФ.

В ноябре этого года во время внеплановой документарной проверки ОБУЗ «Льговская ЦРБ» было установлено нарушение лицензионных требований в сфере осуществления медицинской деятельности по двум пунктам. Уточняется, что речь идет об осуществлении деятельности, не связанной с извлечением прибыли.

– Установлено, что главный врач в рамках своих должностных полномочий не предпринял необходимые меры по соблюдению медицинской организацией лицензионных требований при осуществлении медицинской деятельности, – рассказали в пресс-службе Льговского райсуда.

Мировой судья признал главврача виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Рубрика: