Где отдыхают льговские дети?

С 15 февраля в Курской области стартовала детская оздоровительная кампания. Она продлится до 7 марта. Заезды групп организованы в санаторно-оздоровительные лагеря Курской области, действующие на базе санаториев «Соловушка», «Соловьиные зори», «Маяк», имени И. Д. Черняховского. В первоочередном порядке обеспечивается отдых детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей-сирот, детей из малообеспеченных семей и находящихся в учреждениях социального обслуживания. На сегодняшний день в них отдыхают 500 детей.

Из них 14 из Льговского района – в санатории имени И. Д. Черняховского, двое детей из Льгова также отдыхают в этом санатории и ещё трое – в «Соловушке». Всего в течение года в этих санаторных организациях за счёт средств областного бюджета планируется оздоровить более 5 000 юных жителей области. Продолжительность смен составляет 21 день, для детей организован образовательный процесс.

Второй сезон оздоровительной кампании стартует 10 марта. Как отметили в региональном комитете молодёжной политики, приобретаемые за бюджетные средства путёвки предоставляются бесплатно. Все оздоровительные учреждения готовы к работе с учётом требований санитарного законодательства, приняты меры по профилактике новой коронавирусной инфекции.

Для получения путёвки жителям Льговского района необходимо обратиться по адресу: г. Льгов, Красная Площадь, д. 4Б или позвонить по телефону 8(47140) 2- 30-93. Жителям Льгова – Красная площадь, д. 13, 8(47140) 2-20-09

№: 
Рубрика: