Где отдыхали льговские дети?

Ещё в феврале между администрацией Льговского района и областным комитетом по делам молодежи было заключено соглашение о софинансировании расходов на организацию отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков нашего района. В детских загородных лагерях планировалось оздоровить 36 детей, а в лагерях дневного пребывания при школах – 181.

Но к началу летней оздоровительной кампании эти планы скорректировала «ковидная» обстановка. В загородном лагере «Олимпиец» под Курском с 1 по 14 августа отдохнули лишь 18 льговских детей. Цена путёвки ввиду незапланированных ранее расходов на санитарную обработку возросла и составила 31500 рублей! Впрочем, родителям за пребывание своих детей в лагере платить не пришлось, все путёвки оплатила райадминистрация. 

В двенадцати пришкольных лагерях района с 28 июля по 17 августа дистанционным способом «отдох-нул» 181 ребёнок. Кроме творческих заданий и мероприятий онлайн, семьи детей обеспечили бесплатными продуктовыми наборами из расчёта 135 рублей в день. Выдача наборов в течение 21 дня отдыха производилась дважды. Трое юных жителей Льговского района отдохнули также в профильных сменах лагеря «Комсорг» и «Дубки», еще шестеро сейчас оздоравливаются в санаториях «Соловушка» и «Соловьиные зори». Кстати, приём заявлений и пакетов документов от желающих отдохнуть в санаториях области в течение осени (конечно, если позволит эпидобстановка) в райадминистрации продолжается.

№: 
Рубрика: