Газета «Курьер» – победитель фестиваля «Энергичные люди»!

В городе Заречном Свердловской области завершился фестиваль региональных СМИ «Энергичные люди». Четвертый год подряд его проводит концерн «Росэнергоатом». В фестивале традиционно участвуют лучшие журналисты из регионов расположения атомных станций – победители региональных этапов творческого конкурса по освещению в СМИ развития атомной энергетики – а также представители корпоративных газет  и Управлений информации и общественных связей атомных станций.

В этот раз ежегодный форум собрал более сотни участников — журналистов и сотрудников пресс-служб атомных электростанций из разных регионов России и Белоруссии. Курскую область представляли Александр Прытков, Вера Меркулова и Денис Крюков (УИОС Курской АЭС), а также главный редактор газеты «Курск» Дмитрий Венедиктов, главный редактор газеты «Курьер» Ольга Данильченко, корреспондент ГТРК «Курск» Алла Ермолина и шеф-редактор газеты «Друг для друга» Анна Коршунова.

Форум проходил в течение трех дней. Программа включала в себя встречи с интересными спикерами и экспертами, мастер-классы, командообразующие тренинги и интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?», ведущим которого выступил капитан команды «Росатома» в одноименной передаче на Первом канале Константин Рудер. Для журналистов и сотрудников пресс-служб была организована экскурсия на Белоярскую АЭС, а специальным гостем фестиваля стала известная тележурналистка, президент коммуникационно-консалтинговой группы «Михайлов и партнеры» Марианна Максимовская.

В завершение форума состоялась церемония награждения лауреатов ежегодного журналистского конкурса «Энергичные люди». Куряне получили атомные «Оскары» в трех номинациях. Анна Коршунова отмечена третьей премией в номинации «Правда онлайн» за цикл публикаций, рассказывающих о работе Курской АЭС. Инженер УИОС Денис Крюков стал победителем фестиваля в номинации «Социальные сети» с проектом «Соцсети в режиме онлайн». А главный редактор газеты «Курьер» Ольга Данильченко награждена спецпризом за лучшую авторскую публикацию в 2018 году о Концерне «Росэнергоатом» (по версии Агенства зарубежных новостей по атомной энергетике Nuclearnews.io).

P. S. Чем отличается Белоярская АЭС от Курской? Могли ли города Льгов и Заречный стать побратимами, а также об уральской столице России и ее знаменитой красной ленте, читайте в одном из ближайших номеров «Курьера».

Рубрика: