Гарантия вашего здоровья

Вакцинация против гриппа – наиболее эффективный и доказанный метод снижения заболеваемости гриппом и смертности от этой болезни среди населения. Особенность вируса гриппа – его выраженная изменчивость. Поэтому в соответствии с рекомендациями ВОЗ состав вакцин против него ежегодно обновляется. В вакцины включаются штаммы, циркулирующие в настоящее время среди населения и вызывающие эпидемические подъемы заболевания. А иммунизация против гриппа позволяет также снизить уровень заболеваемости населения другими респираторными заболеваниями. Все желающие жители нашего города и района могут сделать прививку от гриппа. Для этого нужно обратиться в регистратуру Льговской ЦРБ с паспортом и страховым полисом.
По всем вопросам профилактики гриппа и ОРВИ можно проконсультироваться, позвонив на «горячую линию», которую организует Управление Роспотребнадзора по Курской области. Специалисты ответят на вопросы жителей региона об эпидемиологической обстановке, подскажут, где и как правильно сделать прививку, можно ли совмещать прививки против гриппа с другими, расскажут о составе вакцин и их наличии в медицинских организациях. 
Также куряне смогут спросить и о неспецифической профилактике гриппа и ОРВИ, задать ряд интересующих их вопросов.
Консультирование жителей организовано со 2 по 16 октября в рабочие дни с 9.00 до 16.00, с перерывом с 13.00 до 14.00, телефон во Льговском районе – 8(47140) 2-14-88.

№: 
Рубрика: