Футбольному клубу «Льговский железнодорожник» в этом году исполнилось бы 20 лет!

«Футбол навсегда в моём сердце!»

Для кого-то футбол – непонятная, бессмысленная игра. Добрая половина современных женщин вообще его недолюбливает, поскольку  он «отнимает» у прекрасной половины человечества их возлюбленных. То они матчи смотрят, то сами играют... Согласитесь, мужчину, который не любит футбол, очень сложно встретить. Но одно дело просто смотреть матчи, а другое – посвятить этому виду спорта всю свою жизнь…

Был у нас во Льгове, не побоюсь такого слегка пафосного заявления, легендарный футбольный клуб – «Льговский железнодорожник». Открылся он в 1999 году. В этом ему исполнилось бы 20 лет! Но, к сожалению, в 2017 году эта детско-юношеская общественная организация закрылась. Только писать о грустном совсем  не хочется…

Давайте, дорогие читатели, лучше вспомним о том счастливом времени, когда этот футбольный клуб существовал. А тех, кто о нем не знает, познакомим с его историей.
Повернуть время вспять мне помогла беседа с бывшим председателем ФК «Льговский железнодорожник» Сергеем Николаевичем Полоховым. То, что он поведал  – настоящее доказательство подлинной любви к спорту. 

Полную версию статьи читайте в газете за 9 августа.

Подпишись сейчас и читай первым!

№: 
Рубрика: