«Финатлон для старшеклассников» продолжает регистрацию

Регистрация на XVI Всероссийскую Олимпиаду для старшеклассников по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг «Финатлон для старшеклассников» продолжается. Принять участие в Олимпиаде могут все обучающиеся 9-11 классов.
Как сообщалось ранее, регистрация для старшеклассников должна была пройти с 1 сентября по 25 ноября. Однако эпидемиологическая ситуация внесла свои коррективы. В связи с продлением периода обучения с применением дистанционных образовательных технологий регистрация для участников продлена до 10 декабря. 
Олимпиада «Финатлон для старшеклассников» включена в перечень олимпиад школьников на 2020-2021 учебный год. Особенностью олимпиады является то, что тематика заданий очень приближена к реальной экономике, в них ставятся актуальные проблемы финансового рынка, защиты прав потребителей финансовых услуг. Всероссийская Олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей в 2020-2021 учебном году  пройдет в два этапа:
I этап (отборочный) - заочное тестирование с применением дистанционных образовательных технологий.
II этап (заключительный) - региональные финальные туры в очной форме (творческое эссе по предложенной Оргкомитетом тематике, письменная работа, блиц игра).
Задания Олимпиады составлены в соответствии с Федеральным Государственным образовательным стандартом среднего (полного) образования по предметам экономика и право. Участие в олимпиаде бесплатное.
На сайте Олимпиады размещена информация об условиях участия, а также новости и события олимпиады: http://www.fin-olimp.ru/