«Это очень хорошая поддержка!»

Выдачу с 2020 года сертификата на материнский семейный капитал уже при рождении в семье первого ребенка льговчанка Дарья Роскошанская считает очень хорошей поддержкой государства. На днях она получила этот сертификат в нашей Клиентской службе.

Вместе с мужем Александром они планируют потратить его на то, чтобы через три года выкупить у родственников вторую половину дома на улице Киевской, в котором живут.
Сертификат Даша получила без всякой очереди, просто явившись в Клиентскую службу к назначенному времени. Вручил его ей в торжественной обстановке заместитель начальника этого подразделения УПФР Андрей Васильевич Тропин, потому что она оказалась первой в этом году, у кого теперь есть право на материнский семейный капитал на первого ребенка.
Дашеньке только 19 лет, но 15 января она уже стала мамой. Александр-младший родился спокойным. Таким он и остаётся, но всё равно хлопот вокруг младенца молодой маме хватает. И хорошо, что их с ней разделяет муж, который, по словам Даши, с рождением сына – копии его –  просто преобразился: и по ночам его качает, и после работы (а работает Александр-старший инженером во Льговской дистанции пути) прогуливает, и даже в обеденный перерыв несколько минут малышу уделяет.
Вообще-то он хотел дочь, говорит Даша. Об этом они говорили все четыре года, пока встречались. Но теперь в их нежности купается именно этот человечек. А дочь… Даст Бог, будет и она, попозже…
Конечно же, малыша боготворят и бабушки с дедушками с обеих сторон. 
Появился он на свет во Льговском роддоме, где, подчеркивает Даша, созданы неплохие условия для рожающих женщин. День выписки оттуда, 20 января, совпал с днём рождения мужа, которому исполнилось 26. И драгоценный красивый сверток с кряхтящим существом внутри стал для Александра лучшим подарком!
А аккурат к дню рождения малыша и подарок от государства подоспел – право с 2020 года на получение сертификата на МСК уже на первого ребёнка в семье, которое введено по инициативе президента России Владимира Путина. Вот так Роскошанские не думали, а подгадали. Дашу в роддоме соседки по палате с таким совпадением дружно и от души поздравляли: 466 617 рублей на дороге, как говорится, не валяются…