«Друзья рядом». В Курской области проходит онлайн-фестиваль национальных культур

Участниками фестиваля в очной и заочной форме стали студенты ЦФО – представители вузов и ссузов, национальных общин, танцевальные коллективы, фольклорные ансамбли и др.

В рамках мероприятия в формате онлайн прошел круглый стол «Практики работы с сообществами иностранных студентов в образовательных организациях», на котором обсудили вопросы межнационального взаимодействия, перспективы международного сотрудничества в Курской области. Его участники также рассказали о накопленным опыте в решении вопросов общения представителей различных народов.

В курских вузах обучаются 3,7 тыс. иностранных студентов из различных стран мира, создано 11 общественных организаций по национальному признаку. Кроме того, с каждым годом крепнут партнёрские связи Курской области с российскими регионами и зарубежными странами.

– Фестиваль «Друзья рядом» стал еще одной возможностью познакомиться с культурным наследием и творческими традициями народов мира. Уверенно развиваясь, фестиваль открывает новые имена и объединяет в творческом содружестве молодежь разных национальностей, проживающую на территории Курской области, – отметил заместитель губернатора Юрий КНЯЗЕВ.

В этом году фестиваль «Друзья рядом» проходит в онлайн-формате в официальной группе комитета молодежной политики Курской области в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/club_molodezh46).

Фото из открытых источников

Рубрика: