Дом из бутылок в Курской области вышел в финал Всероссийского конкурса на самый необычный «народный» арт-объект

Сервис поездок и путешествий Туту.ру объявил результаты первого раунда всероссийского конкурса самых необычных народных арт-объектов страны. Первым финалистом стал дом из бутылок в селе Фентисово Курской области.

Напомним, в конкурсе участвуют 85 претендентов на победу, по одному от каждого региона России. Их разделили на 10 раундов по 8 и 9 участников в каждом. К концу года станет известна десятка финалистов, а победитель определится 24 января 2022 года. Затем в населённом пункте, где расположен объект-победитель, состоится церемония награждения. Голосовать и следить за ходом конкурса можно на сайте проекта Туту Арт.

В первом этапе конкурса участвовали регионы из Черноземья. И с первого дня тройка из Брянской, Курской и Белгородской областей оторвалась от своих соперников. Гитарный забор, дом из бутылок и пиратский корабль в саду выясняли, кто из них самый необычный. Борьба выдалась весьма упорной, а победу в ней одержал курский арт-объект. Таким образом, Курская область второй год подряд выходит в финал всероссийских конкурсов, которые проводит Туту.ру. Напомним, в прошлом году скульптура «Свидание» из Курска вошла в топ-10 самых необычных памятников страны во всероссийском конкурсе «скульпТУТУра».

Рубрика: