Дети сотрудников УИС Курской области из Льгова стали победителями фестиваля-конкурса «Хрустальные звёздочки-2022»

Фестиваль-конкурс «Хрустальные звездочки» – это ежегодный смотр талантов, который организует Федеральная служба судебных приставов РФ для поддержки одаренных детей, создания условий для выявления и развития их творческих способностей, укрепления основ духовно-нравственного единства общества, патриотического воспитания подрастающего поколения. Участие могут принимать и дети работников федеральных органов исполнительной власти Курской области.

В региональном этапе своё творчество представили 23 ребенка. Перед жюри стояла непростая задача – просмотрев все видеоролики, выбрать лучших среди детей, каждый из которых необыкновенно талантлив и по-своему уникален.

По результатам подсчета баллов победителем в номинации «Хореография» с танцевальной композицией «Вальс» стал Захар Лагута, сын сотрудницы Льговской исправительной колонии №3 УФСИН России по Курской области. Вторая участница из Льгова Анастасия Обыденных, мама которой служит в уголовно-исполнительной инспекции, представила на конкурс хореографический номер «Красная шапочка», занявший в итоге 3 место в своей возрастной категории.

Теперь эти ребята представят Курскую область в финале конкурса.

Рубрика: