Дети Курской области могут принять участие в конкурсе "Я рисую науку"

Россотрудничество и Юго-Западный государственный университет объявляют конкурс детского рисунка «Я рисую науку»

Лучшие рисунки будут использованы для оформления страниц интернет-портала «Российский Детский онлайн университет в странах СНГ». Старт конкурса приурочен к запуску интернет-портала 5 ноября 2021 года.

Конкурс будет проводиться среди детей 7-14 лет по трём возрастным группам, совпадающим с уровнями подготовки в Университете: 7-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет.

У этого конкурса нет номинаций. Участники могут изобразить любой реальный или фантастический объект, явление, существо и т.п., если, по их мнению, он связан с наукой и техникой. Подпись к рисунку должна кратко описывать изображенное на нем.

Призы конкурса: графические планшеты для двух победителей в каждой возрастной группе. Трое участников в каждой возрастной группе, занявшие 3-5 места, получат Почётные дипломы организаторов конкурса. Лучшие рисунки будут использованы для оформления Интернет-портала «Российский Детский онлайн университет в странах СНГ» с обязательным указанием имени, фамилии и страны проживания автора.

Рисунок выполняется участником самостоятельно, без помощи родителя или педагога, на бумаге формата А4 или А3. Рисунки выполняются на ватмане, акварельной бумаге, картоне с использованием различных художественных материалов (масло, акварель, гуашь, темпера, цветные карандаши, сангина, пастель, тушь и т.д.). На конкурс не принимаются работы, выполненные в виде коллажей и аппликаций, а также работы, которые полностью или частично выполнены с применением программ для графического моделирования и дизайна.

Требования к представлению творческих работ: работы на конкурс принимаются исключительно в электронном виде (фото или скан) в формате jpeg (или иных растровых графических форматах) или pdf; размер работ: не менее А4 (210х297 мм.); разрешение: не менее 300 dpi; объем файла: не более 20 Mb. К конкурсной работе должна прилагаться Анкета участника по предлагаемой форме, которая заполняется и направляется вместе с творческой работой. При подготовке работы запрещено применение цифровых технологий, не допускается использование любых компьютерных программ для обработки изображения – за исключением сканирования или фотографирования работы. Анкета размещена на странице «Конкурс» Российского Детского онлайн университета в странах СНГ.

Для участия в конкурсе анкета и конкурсная работа, оформленная в соответствии с требованиями, должна быть отправлена в виде фото или скана на электронную почту rcu-swsu@mail.ru

Рубрика: