Делегация Курской области принимает участие во Всероссийском форуме «Вместе – ради детей»

Социальная поддержка семей, помощь инвалидам – эти и другие вопросы сегодня обсудят на XIII Всероссийском форуме «Вместе – ради детей», который стартовал в Кузбассе. В этом году он проводится в очном и онлайн-формате. Его главная цель - тиражирование успешных социальных проектов помощи детям и семьям с детьми.

Делегация Курской области представляет региональные эффективные практики.

Специалисты Центра сопровождения предложат проект социального сопровождения несовершеннолетних беременных и матерей.

Детский дом «Надежда» номинирует практику «Микрореабилитационный центр». Благодаря реализации проекта «Надежда в каждый дом» были созданы краткосрочные программы реабилитации детей-инвалидов. Социальные услуги на дому получили 45 детей, имеющих тяжелые множественные нарушения развития.

Работники Курского и Черемисиновского центров для несовершеннолетних расскажут о проектах по сопровождению детей, пострадавших от жестокого обращения, и методах профилактики семейного неблагополучия.

На тематической выставке будет представлен опыт стажировочной площадки по постинтернатному сопровождению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Также наши делегаты расскажут об опыте функционирования детского телефона доверия на территории региона.

Ознакомиться с виртуальной выставкой практик Курской области можно на сайте форума https://forum-detyam42.ru/exhibition/tsentralnyy-fo/kurskaya-oblast/

Рубрика: