Что привлекает льговчан в магазине "Дельта"?

Народный магазин

Всегда свежие продукты, приятные цены, доброжелательное обслуживание… Это снова и снова заставляет нас приходить в магазин «Дельта». Во Льгове их, между прочим, два – на улицах Асеева и М. Горького. И если бы магазинам присваивали звания, как артистам, то оба они непременно получили бы звание «народного». И это не случайно, ведь добросовестная работа хозяйки магазина отмечена недавно Почётной грамотой администрации Льговского района… 

А началась история «Дельты» в далёком 2000 году с маленького магазинчика на улице Асеева. Николай Васильевич Шевцов и Светлана Викторовна Бушина ещё в девяностые решили рискнуть и открыть своё дело. Магазинчик тот просуществовал два года, а затем супруги выкупили здание нынешней «Дельты», сделали пристройку и уже на протяжении двадцати лет радуют льговчан и гостей города качественной продукцией. А всё потому, что Николай Васильевич и Светлана Викторовна не просто деловые партнеры, но и счастливые супруги. Во многом магазин пользуется спросом не только благодаря их разумным решениям, но и благодаря супружеской взаимопомощи, любви и поддержке… Доказательство тому – семейный стаж Николая и Светланы, он всего лишь на год превышает возраст «Дельты».

– Времени на семью иногда не хватало, – рассказывает Светлана Викторовна, – зато детство нашего сына было не скучным из-за совместных поездок за продукцией и прочих хлопот. Но мы с Николаем знали, на что шли… Приходилось и по сей день приходится многое совмещать и многое успевать. Однако мы о своём выборе не пожалели. В 2009 году решили расшириться и открыли ещё одну «Дельту», на улице Максима Горького.

На вопросы о секретах популярности «Дельты» супруги всегда отвечают одинаково: свежий товар и доступные цены.

– Кондитерские изделия, фрукты, овощи мы сами привозим, – говорит Николай Васильевич, – и нам важно, чтобы всё было свежим. Кондитерскую продукцию доставляем вообще «дата в дату изготовления». Доверие покупателя заслужить сложно, а потерять его можно в один момент. И всё же мы нацелены именно на доверие, обманывать покупателей нам ни к чему, они же у нас самые лучшие! Можно сказать, что мы уже как одна большая и дружная семья, потому что они возвращаются к нам снова и снова.

Помимо «родства» с покупателями, в «Дельте» подобрался замечательный коллектив. Продавцы здесь трудолюбивые, честные и добрые.

– Персонал тоже подбираем внимательно, – говорит Светлана Викторовна, – ведь от продавца многое зависит. Например, вернётся человек в следующий раз к нам или нет. Одной свежей продукции тут недостаточно, должно быть ещё внимание к людям. Но если мы кого-то приняли в свою дружную семью под названием «Дельта», от нас редко уходят… Например, Елена Кобинка работает у нас с 2001 года, а Елена Морозова – с 2013-го. Девочки за долгие годы работы показали свой профессионализм, трудолюбие и, самое главное – уважение и внимательность к покупателю. Теперь стараемся сохранить то, что создавалось, выстраивалось годами, чтобы продолжать радовать наших покупателей.

№: