Что нужно, чтобы начать смотреть «цифру»?


Для подключения к «цифре» не нужно обладать специальными знаниями и навыками. 
Чтобы принять сигнал нового стандарта необходимо: 
1) наличие цифровой эфирной трансляции в вашем населенном пункте (проверить это вы сможете в разделе «Интерактивная карта эфирного телерадиовещания» на официальном сайте РТРС); 
2) наличие в вашем домохозяйстве телевизора с поддержкой стандарта DVB-T2, режима Multiple-PLP и приемной антенны дециметрового диапазона. Если такое оборудование отсутствует, его необходимо приобрести (вместо замены телевизора можно приобрести приставку с соответствующими характеристиками). 
Для настройки приема цифрового эфирного телевидения достаточно запустить автопоиск телеканалов. Также можно провести настройку телеканалов в ручном режиме. Для этого нужно ввести частоту или номер телевизионного канала. Узнать его можно на сайте РТРС в разделе «Строительство сети цифрового ТВ». 
Можно ли подключить одну приставку к двум 
(или более) телевизорам?
Да. Приставка – это аппаратное дополнение к телевизору старого образца. Это тюнер, который поддерживает стандарт DVB-T2, необходимый для приема цифрового эфирного ТВ. При подключении приставки к телевизору к ней переходят функции настройки телеканалов и их переключения. Поэтому, переключая телеканалы на приставке, вы будете переключать их на всех присоединенных к ней телевизорах. 
Чтобы смотреть в разных комнатах разные передачи, для каждого телевизора необходим отдельный тюнер DVB-T2. 

Получить консультацию, приобрести и настроить
оборудование для приёма ЦЭТВ вы можете 
в магазине «КуБит» по адресу ул. Ленина, д. 20/33

№: 
Рубрика: