Что интересует жителей Льгова и какие темы они поднимают в соцсетях?

Центр управления регионом выбрал актуальные темы обращений за последние две недели и рассказал, какие решения органы власти принимают по отдельным вопросам.

Горожане переживают, что дома, в которые вода поступала через Вагонное депо, будут отключены от системы водоснабжения из-за закрытия завода. В соцсетях жительница Льгова пишет, что им предложили вариант - выкопать скважину за собственные средства. Но у её многодетной семьи нет финансовой возможности сделать это. По информации ООО«Водоканал», отключения абонентов от системы водоснабжения не произойдет. Также сейчас прорабатывается вопрос подвоза воды жителям улицы Лермонтова.

На улице Карла Маркса благоустраивают территорию. В соцсетях пользователи выражают обеспокоенность темпом хода работ и качеством их выполнения. Как сообщает Администрация города, по контракту объект должен быть сдан 20 октября этого года. Работу подрядчика контролирует «Центр контроля качества капитального ремонта».

Всего за последние три месяца в аккаунты ЦУР поступило 1069 обращений. Чаще всего писали жители Курска и Железногорска, а также Курского, Обоянского и Льговского районов. 

Рубрика: