Центр занятости населения г. Льгова и Льговского района помогает женщинам обрести новую профессию

По информации Льговской межрайонной прокуратуры, ОКУ «Центр занятости населения г. Льгова и Льговского района» участвует в региональном проекте «Старшее поколение», занимаясь организацией профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц в возрасте 50­ти лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста. В этом году Центр заключил шесть государственных контрактов, и  по трём из них на начало июня закончили обучение 15 человек на общую сумму 749 875 рублей.

Для реализации регионального проекта «Создание условий для осуществления трудовой деятельности женщин, имеющих детей, включая достижение 100­процентной доступности (к 2021 году) дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет», Центру занятости выделено 226 123 рубля. Было заключено 4 государственных контракта на оказание услуг по организации переобучения и повышения квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до трёх лет, с АНО ИНО «Профессионал» и направлено на переобучение 5 человек данной категории. Сумма контрактов составила 221 930 рублей.

А вот в национальном проекте «Повышение производительности труда и поддержка занятости» ОКУ «Центр занятости населения города Льгова и Льговского района» участия не принимает.

№: 
Рубрика: