Бюллетень на дом. Как голосуют жители Льговского района?

Участок № 630 расположен в Больших Угонах на улице Школьной. Жители этого села голосуют в помещении школы, и среди членов комиссии есть работники школы. В общем, все друг друга знают и дорогу на участок тоже… По данным на 30 июня, здесь высказали своё мнение по поправкам в Конституцию 58% внесённых в списки.

Первыми свой гражданский долг выполнили люди старшего поколения. У них, по словам председателя УИК Александры Николаевны Манжосовой, и с ответственностью, и с обязательностью всё в порядке. Что же касается остальных, то голосование вне помещения оказалось этим летом довольно популярной формой работы с гражданами.

Заместитель председателя комиссии Наталья Викторовна Вишневская и её коллеги по нескольку раз в день обходили дворы Тёпловки и других улиц по заявлениям и звонкам большеугонцев. Объясняют они пассивность некоторой части населения тем, что у людей не прошёл ещё страх перед неведомой доселе инфекцией, во-вторых, дел по хозяйству в эти дни хватает, ну а в-третьих, есть люди откровенно аполитичные… Кое-кто даже не скрывает, что им неинтересно «всё это голосование».

По этому поводу члены комиссии единодушны: молодёжь нужно воспитывать, прививать им с малых лет уважение к законам и традициям родной страны. И это тоже полезные выводы.

№: 
Рубрика: