Будьте внимательны – газ!

 

В области проходит месячник безопасного пользования газовыми приборами в быту, который проводит АО «Газпром газораспределение Курск». Цель месячника – профилактика и обеспечение безопасной и безаварийной эксплуатации газовых приборов, предотвращение несчастных случаев. А основной задачей является привлечение внимания населения к вопросам безопасного пользования газом при эксплуатации газового оборудования. Газовики напоминают основные правила безопасного пользования газом, проводят инструктажи по вопросам технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Газ требует осторожного к себе отношения. Забывчивость или небрежность могут причинить неприятности близким и соседям. Во избежание несчастных случаев надо соблюдать правила эксплуатации бытовых газовых приборов, а перед началом отопительного сезона провести обследование дымоходов и вентиляционных каналов.

По вопросам технического обслуживания и ремонта внутридомового и внутриквартирного газового оборудования можно обращаться в АО «Газпром газораспределение Курск» и его филиалы по месту жительства. Единый номер аварийно-диспетчерской службы – «04», «104» – с мобильного телефона.

Рубрика: