Бродячий пёс из Курска переехал в Москву и стал домашним

В одном из переходов Курска жил бродячий пёсик очень похожий на терьера. Его подкармливали случайные прохожие. Вечно сгорбленный и испуганные, часто битый, потому что «мешал» он бродил по микрорайону… А однажды пропал!

Исчезновение пёсика обеспокоило пожилую курянку и её дочь-зоозащитницу.

–  Мы возвращались из супермаркета и решили пойти через дворы, чтобы заодно покормить местных кошек, которых там оказалось великое множество, и увидели его, лежащего свернутым клубочком, – рассказывает девушка в своем блоге «Зоомама». – Я даже не сразу поняла, жив ли он...

После осмотра стало ясно, что Мишка, так звали пса, тяжело травмирован и практически не может сдвинуться с места.

– Бедного пёсика мы отправили в ветклинику, а затем на платную передержку вместе с лекарствами, где он довольно быстро восстановился и наконец-то заулыбался…

Но возвращаться пушистому «терьеру» было некуда. Тогда волонтеры стали искать ему дом.

И хозяйка нашлась! Женщина по имени Лена, педагог из Москвы приютила курского Мишку в своей столичной квартире. Несмотря на то, что Мишутка долгое время жил на улице, он сразу же освоился в новом доме, повел себя скромно и интеллигентно, терпел до выгула, не тронул мебель и обувь, быстро подружился с котом.

К новому столичному жителю теперь обращаются не иначе как Михаил Павлович. Отчество досталось Мише от прошлого питомца его новой хозяйки.

Рубрика: