Большой сюрприз под Новый год

Победители конкурса «Территория красоты-2017» – семья Ивановых из села Малеевка очень рада подарку от магазина «Эксперт», который им вручила администратор магазина Ольга Ерохова

Весной этого года на страницах нашей газеты появилась рубрика «Территория красоты». Она пришлась по душе не только читателям «Курьера», но и нам, журналистам. Еще бы! Мы сфотографировали не один десяток цветников, познакомились с их заботливыми хозяевами – мастерами и мастерицами на все руки. Оригинальные дизайнерские решения по оформлению дворов и палисадников просто поразили нас. К примеру, во дворик Виктории Шавыриной на улице Опульского г. Льгова с фонтаном и каменистым садом впору экскурсии водить! А на подворье семьи Грудинкиных в Больших Угонах с деревянной избушкой и колодцем вполне можно снимать кино на сюжет любой из русских сказок. Здорово было побывать и во дворе льговчанки Оксаны Козловой и полюбоваться ее чудо-клумбой в виде поезда с паровозиком. Кстати, пройти снова весь наш весенне-летний (и даже осенний!) маршрут по территориям красоты нашего района можно на нашем сайте, где опубликованы конкурсные материалы.

Объявляя этот проект в Год экологии, мы пообещали нашим читателям выбрать победителя накануне Нового года. Признаемся честно: сделать это было очень непросто! Потому что все наши герои потрудились на славу и продолжают трудиться, благоустраивая места рядом со своим домом, тем самым делая чище и краше свою малую родину.

Как, например, многодетная семья Вячеслава и Юлии Ивановых из села Малеевка. На окраине села, возле их дома, находится прекрасная детская площадка. Представьте себе, она была сделана всего за две недели! И теперь, даже зимой, это место – главная достопримечательность села. По словам Юлии, и качели, и горку, и песочницу сделал ее муж Вячеслав.

– Я и свекровь Галина Федоровна только помогали ему, – вспоминает многодетная мама. – Раньше здесь росла сорная трава и прочий бурьян, нашим и соседским деткам негде было играть. Поэтому мы и решили сделать на пустыре, напротив нашего дома, детскую площадку.

Ивановы скосили траву, вырубили старые деревья и приступили к строительству. На материал пошла старая веранда, которую супруги разобрали при реконструкции своего дома... Именно эта семья и стала в этом году победителем нашего конкурса «Территория красоты». В полном составе Ивановы – глава семьи Вячеслав, его супруга Юлия, а также дети Вика, Леша и Денис прибыли в минувший понедельник в магазин «Эксперт», который находится в ЦУМе г. Льгова. Автор этих строк вручила победителям памятный Диплом от газеты, а администратор магазина Ольга Ерохова триммер – приз от магазина «Эксперт» – очень нужную для Ивановых вещь, ведь детская площадка требует особого ухода и заботы.

– Да, аппарат пригодится! Здесь вообще большой ассортимент для ухода за приусадебным участком: и мотоблоки, и бензопилы, газонокосилки и даже снегоочистители. Спасибо большое за подарок, – сказал, не скрывая своей радости от сюрприза, глава семейства. – В будущем году планирую поставить еще одни качели, теремок. Посадим деревья, чтобы тень летом была, побольше цветов. Очень хочется березовую аллею… Хорошо, что в «Курьере» есть такая рубрика, и думаю, что нужно ее продолжить и в следующем году. У нас много трудолюбивых людей, действительно любящих свой край и о которых нужно рассказывать в газете. Всем читателям нашего любимого «Курьера» мы желаем в Новом году крепкого здоровья, счастья и всего самого доброго. Верьте в удачу, а ваши дети, как наши маленькие «цветочки», ради которых мы все это и затеяли, пусть радуют вас и не дают вам скучать.

От имени руководства и коллектива магазина сети «Эксперт» Ивановых поздравила Ольга Ерохова. Кстати, получить подарок от «Эксперта» может каждый из вас. Именно сейчас, в преддверии Нового года, в магазине действует специальное новогоднее предложение. За покупку от 10 тысяч рублей вы получаете гарантированный подарок или до 50% от суммы покупки на свою бонусную карту. Получить ее можно тут же в магазине и совершенно бесплатно. За три товара в чеке в магазине делают 5%-ную скидку, а еще действует беспроцентная рассрочка платежа на полгода. Спешите в «Эксперт» за подарком для любимых!

 

№: